入力内容保存/読込

高輪サロン利用申し込み

お名前必須
姓 
名 
新規のご予約ですか?必須

新規予約以外の場合は先にキャンセルフォームをお入れください。
回数券残高は足りていますか?必須

ご予約お申し込み有難うございます。回数券の償却は予約時に時間料金、利用後に基本料金の二段階で償却されます。
ご利用希望日を指定してください。必須
 月  日 
カレンダーを確認後、
予約の入っていない日をご指定ください。
3.5時間~4時間のご予約は前々日20時から
4.5時間~5時間のご予約はご利用日を含み3日前(前々日0時から)
それ以上前からは5時間以上でご予約頂けます。審査期間と他サロン会員様は全て5時間以上でご予約下さい。

同日2予約目は既予約の方の後ろの時間かつ3時間以上の間隔を空けて入れる事を御相談いただけます。(許可制)この場合メンテナンスは入りませんのでご留意ください。5時間に満たない予約を連続して申し込む事はできません。
直前(前日と当日)はご予約頂けません。
【鍵受領・入室】ご利用開始希望時間をご指定ください必須
 時  分
■リラは貸切サロンです。
予約の入っている日は原則ご予約いただけませんが前の方の退室予定から3時間以上の間隔を空けて頂ければ後ろにご予約いただく事が可能です。
http://www.acaroma.com/booking
をご参照ください。

■2018年2月24日以後に申込まれるご予約は、金・日曜日を除き、原則昼の12時半以後のチェックインでお願い致します。(2日連続利用で、二日目のメンテナンスが不要の際を除きます。)
【鍵返却・退室】鍵返却予定時間をご入力ください。必須
 時  分
延長は当日ご自由に設定できます。
(最終積算フォームで追加して下さい)
お客様のご予定数をお教えください。必須

消耗品の準備のため参考にさせて頂きます。
活動内容をご入力ください。必須

スタッフによる準備を最適化させて頂くため、活動内容をご教示ください。
ご予約希望時間に単位入力をお願いします。(1または0.5[30分])
回数券からはまずこちらの金額が償却されます。
回数券残高に不足があった場合または足りていても
予約時点で基本料金が賄えない場合は成立不可となります。
必須
商品名
単価
注文数
小計
平日AM 12:00~13:00
870円
(1時間)
平日PM 13:00~14:00
870円
(1時間)
平日PM 14:00~15:00
870円
(1時間)
平日PM 15:00~16:00
870円
(1時間)
平日PM 16:00~17:00
870円
(1時間)
平日PM 17:00~18:00
970円
(1時間)
平日PM 18:00~19:00
970円
(1時間)
平日PM 19:00~20:00
970円
(1時間)
平日PM 20:00~21:00
970円
(1時間)
平日PM 21:00~22:00
1,300円
(1時間)
平日PM 22:00~23:00
1,300円
(1時間)
平日PM 23:00~24:00
1,300円
(1時間)
平日PM 24:00~25:00
900円
(1時間)
平日PM 25:00~26:00
900円
(1時間)
平日PM 26:00~27:00
900円
(1時間)
平日PM 27:00~28:00
900円
(1時間)
平日AM 05:00~06:00
900円
(1時間)
平日AM 06:00~08:00
900円
(1時間)
平日AM 06:00~07:00
900円
(1時間)
金曜日AM 07:00~08:00
450円
(1時間)
金曜日AM 08:00~09:00
450円
(1時間)
金曜日AM 09:00~10:00
450円
(1時間)
金曜日AM 10:00~11:00
450円
(1時間)
金曜日AM 11:00~12:00
870円
(1時間)
土日祝日AM 08:00~09:00
700円
(1時間)
土日祝日AM 09:00~10:00
700円
(1時間)
土日祝日AM 10:00~11:00
700円
(1時間)
土日祝日AM 11:00~12:00
1,500円
(1時間)
土日祝日AM 12:00~13:00
1,500円
(1時間)
土日祝日PM 13:00~14:00
1,500円
(1時間)
土日祝日PM 14:00~15:00
1,500円
(1時間)
土日祝日PM 15:00~16:00
1,500円
(1時間)
土日祝日PM 16:00~17:00
1,500円
(1時間)
土日祝日PM 17:00~18:00
1,300円
(1時間)
土日祝日PM 18:00~19:00
1,300円
(1時間)
土日祝日PM 19:00~20:00
1,300円
(1時間)
土日祝日PM 20:00~21:00
1,300円
(1時間)
土日祝日PM 21:00~22:00
1,100円
(1時間)
土日祝日PM 22:00~23:00
1,100円
(1時間)
土日祝日PM 23:00~24:00
1,100円
(1時間)
土日祝日PM 25:00~26:00
1,100円
(1時間)
土日祝日PM 26:00~27:00(翌日連結の場合のみご予約頂けます)
900円
(1時間)
土日祝日PM 27:00~28:00(翌日連結の場合のみご予約頂けます)
900円
(1時間)
土日祝日AM 05:00~06:00(翌日連結の場合のみご予約頂けます)
900円
(1時間)
土日祝日AM 06:00~07:00(翌日連結の場合のみご予約頂けます)
900円
(1時間)
土日祝日AM 07:00~08:00(前日連結の場合のみご予約頂けます)
900円
(1時間)
配置変更依頼(ベッド除去・テーブル配置など)
750円
一式
配置原状復帰依頼(ベッドデフォルト復帰・テーブル折畳みなど)
750円
一式
基本料金(他サロン会員の方のみ入力して下さい。延長・資材追加利用の場合は積算依頼が必要です)
1,000円
[消費税10%(外税)]
[合計]
資材を利用される場合はチェックをお願いします。必須

※リスト以外に使用希望物資がある場合は下の欄にご入力下さい。

※複数枚・または複数個必要な場合は希望数量をメッセージ欄に書いてください。連結時を除き、モーニングゾーンが絡むご予約ではお絞り以外の資材は利用いただけません。
メールアドレス必須

確認用
お申し込みの内容をご確認下さい。

■当日午前7時~翌日午前7時までに入った予約が調整中の場合、カレンダーに表示されていない事があります。予約受け付け可能のメールが予約デスクから届き、それに確定返信を頂いた段階で予約が確定されます。

■まずご予約時に回数券から時間料金が償却され、ご利用後に基本料金と資材備品料金が償却されます(2段階での償却となります)

■キャンセルがあった場合はキャンセルポリシーに基づき償却調整またはポイントが口座に返却されます。
メッセージやリクエスト

資材の規定数以上のリクエストや特別に必要なものの打診、その他質問はこちらにお願いします。